Урок окружающего мира во 2 классе "Здоровье и безопасность"

Данный урок проводится как итоговое занятие по разделу «Здоровье и безопасность» Во 2 классе. Урок может быть проведен по любому УМК.  Класс делится на бригады «Скорой помощи» по 4 – 5 человек, в зависимости от учащихся в классе. Перед началом урока парты в классе расставляются так, чтобы было организованно рабочее место для каждой бригады.   Игровая форма урока позволяет поддерживать интерес и активность учащихся в течение всего урока.

Конспект урока

Приложение к уроку

Урок математики в 4 классе "Письменные приёмы умножения. Умножение многозначного числа на однозначное. Урок-  путешествие"

Комбинированный урок по УМК «Школа России» использует разнообразные виды работы учащихся (индивидуальная, парная, групповая). Игровая форма − путешествие и презентация поддерживают интерес в течение всего урока